Kontakt Heimerer

Kontakt

An dieser Stelle finden Sie die Kontaktdaten aller unserer Orte im Überblick

Standort Augsburg

Augsburg

Berufsfachschule für Altenpflege Heimerer GmbH
Hermanstraße 11, 86150 Augsburg
Tel. 0821 34692-0 , Fax -99
E-Mail: augsburg@heimerer.de

weitere Informationen

Standort Döbeln

Döbeln

Sozialpflegeschulen Heimerer GmbH
Friedrichstraße 25, 04720 Döbeln
Tel. 03431 6636-0 , Fax -99
E-Mail: doebeln@heimerer.de

weitere Informationen

Standort Meißen

Dresden

Berufsbildungsinstitut Heimerer GmbH
Sozialpflegeschulen Heimerer GmbH
Weißeritzstraße 3, 01067 Dresden
Tel. 0351 892195-0 , Fax -99
E-Mail: dresden@heimerer.de

weitere Informationen

Standort Landsberg

Landsberg

Berufsbildungsinstitut Heimerer GmbH
Berufsfachschule für Altenpflege Heimerer GmbH

Obere Wiesen 9, 86899 Landsberg
Tel. 08191 9288-0 , Fax -99
E-Mail: landsberg@heimerer.de

weitere Informationen

Standort Leipzig

Leipzig

Berufsfbildungsinstitut Heimerer GmbH
Sozialpflegeschulen Heimerer GmbH  
Hohmannstraße 7 b, 04129 Leipzig
Tel. 0341 90424-0 , Fax -99
E-Mail: leipzig@heimerer.de

weitere Informationen

Standort München
Standort München

München

Berufsfachschule für Physiotherapie Heimerer Stiftung
Berufsfachschule für Podologie Heimerer Stiftung 
Berufsfachschule für Altenpflege Heimerer GmbH

Bayerstraße 73, 80335 München
Tel. 089 545947-0 , Fax -99
E-Mail: muenchen@heimerer.de

 

Berufsfachschule für Ergotherapie Heimerer Stiftung 
Berufsfachschule für Erzieher Heimerer Stiftung 
Berufsbildungsinstitut Heimerer GmbH

Paul-Heyse-Straße 29 b, 80336 München
Tel. 089 545947-73 , Fax -99
E-Mail: muenchen@heimerer.de

weitere Informationen

Standort Oschatz

Oschatz

Berufsbildungsinstitut Heimerer GmbH 
Sozialpflegeschulen Heimerer GmbH

Riesaer Straße 23, 04758 Oschatz 
Tel. 03435 9024-0 , Fax -99
E-Mail:  oschatz@heimerer.de

weitere Informationen

Standort Schongau

Schongau

Berufsfachschule für Altenpflege Heimerer GmbH
Karmeliterstraße 4, 86956 Schongau
Tel. 08861 2335-0 , Fax -99
E-Mail: schongau@heimerer.de

weitere Informationen

Standort Torgau

Torgau

Berufsbildungsinstitut Heimerer GmbH 
Sozialpflegeschulen Heimerer GmbH

Schloßstraße 26, 04860 Torgau 
Tel. 03421 7287-0 , Fax -99
E-Mail: torgau@heimerer.de

weitere Informationen

Standort Zwickau

Zwickau

Berufsbildungsinstitut Heimerer GmbH
Sozialpflegeschulen Heimerer GmbH

Schubertstraße 3, 08058 Zwickau 
Tel. 0375 27506-0 , Fax -99
E-Mail: zwickau@heimerer.de

weitere Informationen

Standort Auswahl